Resultate


19.05.2024

Pfingstmeeting Zofingen

 

Männer 800

2. Alabor Janosch  1:54.25  PB

11. Dahinden Claudio  1:57.67



11.05.2024

Karlsruhe  "Lange Laufnacht"

 

Männer  800

5. Alabor Janosch  1:54.49  PB



11.05.2024

Karlsruhe  "Lange Laufnacht"

 

Männer 800 

2. Kull Ben  1:55.91  PB

    U18 EM-Limite

    



11.05.2024

Karlsruhe  "Lange Laufnacht"

 

Männer 800

Dahinden Claudi  DNF

Sturz 20m vor der Ziellinie 



11.05.2024

Karlsruhe  "Lange Laufnacht"

 

Frauen  5000

3. Auf der Maur Priska  16:01.39  PB

    Kantonal- und Vereinsrekord   

Archiv-Foto
Archiv-Foto


04.05.2024

Sempachersee-Lauf Sursee

Frauen 5k  47hm

11. Degen Michelle  24:33.8

 

Frauen  10k  80hm

1. Schaub Michelle  35:47.2

 



04.05.2024

Nachmittagsmeeting Olten

Männer 800

1. Alabaor Janosch  1:56.74

2. Kull Ben  1:57.13  PB

5. Kunz Sinan  2:05.67  PB

8. Antener Gian-Andrea  2:12.00

 

Frauen 800

4. Mühlecker Beate  2:32.83

5. Antener Sereina  2:37.49

7. Schaub Céline  2:45.94




01.05.2024

1. Mai-Meeting Basel

Frauen U18 300

2. Schorr Matilde 46.74 PB

3. Regez Lisa 47.79 PB

 

Frauen 300

7. Horisberger Melanie 42.69 PB

 

Frauen U20 1000

2. Oelhafen Phoebe 2:55.28 PB

 

 


27.04.2024

Eröffnungsmeeting Riehen

Frauen 600

3. Oelhafen Phoebe 1:36.13 PB

7. Horisberger Melanie 1:40.87

1. Mühlecker Beate 1:47.18

4. Schorr Matilde 1:50.73 PB

7. Schaub Céline 1:56.20 

 

Frauen 3000

1. Ruch Martina  10:04.41 PB

 

Männer 600

2. Alabor Janosch 1:22.35 PB

3. Dahinden Claudio 1:22.46

4. Kull Ben  1:23.67 PB

1. Kunz Sinan  1:26.23 PB

 

Männer 3000

1. Seiz Andri  9:26.38

 

 

 



27.04.2024

Nationales Meeting Regensburg GER

3000m-Challenge

1. Auf der Maur Priska  9:23.97  PB


25.02.2024

Magglingen Hallen-Schweizermeisterschaften Nachwuchs

 

Frauen U20  1000m

1. Oelhafen Phoebe  3:00.22  PB



18.02.2024

St. Gallen Hallen-Schweizermeisterschaften

 

Frauen  1500m

2. Auf der Maur Priska  4:27.99


04.02.2024

Biel-Benken Kantonal Crossmeisterschaften

Frauen U18 3k

7. Schorr Matilde 14:49.6

 

Frauen U20 4k

3. Antener Sereina 18:50.7

5. Degen Michelle 20:49.7

 

Frauen Kurzcross 3k

1. Mühlecker Beate 13:27.5

2. Schaub Céline 13:52.1

 

Männer Kurzcross 3k

3. Alabor Finn 11.23.1

5. Hein Gabriel 11:41.8

6. Antener Gian-Andrea 11:44.5

 

Männer Elite 6k

1. Burton Neil 20:38.2

2. Seiz Andri 20:50.8

 

Zu den Ranglisten



03.02.2024

Magglingen Nationales Hallenmeeting

 

Männer 800

2. Kull Ben  1:59.19 PB

 



28.01.2024

Magglingen Nationales Hallenmeeting

 

Männer 1000

2. Kull Ben 2:38.77 PB

 



27.01.2024

Cross du Vidy Lausanne

 

Männer Kurzcross 3k

2. Alabor Janosch 9:32.6

8. Dahinden Claudio 10:10.6

 


27.01.2024

München Nationales Hallenmeeting

 

Frauen 1500

1. Auf der Maur Priska  4:25.94  PB

 


13.01.2024

Düdingen Nationaler Cross

 

Männer Kurzcross 3.8k

2. Alabor Janosch  11:35.63